Los 1055 | Hendrick van Balen | Diana und Aktäon
Taxe
12.000
- 15.000
15.180 €
Sie wollen ein Objekt von Hendrick van Balen verkaufen?
Möchten Sie Hendrick van Balen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BALEN, HENDRICK VAN
Antwerpen 1575 - 1632
zugeschrieben
Titel: Diana und Aktäon.
Technik: Öl auf Kupfer.
Montierung: Auf eine ältere Holztafel gelegt.
Maße: 10,5 x 15cm.
Provenienz:
Antwerpen 1575 - 1632
zugeschrieben
Titel: Diana und Aktäon.
Technik: Öl auf Kupfer.
Maße: 10,5 x 15cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt
Hendrick van Balen Flandern Barock 16./17. Jh. Originale Mythologie Gemälde Literarische Themen
Inventar Nummer: 70232-1