Fine Art | Auktion | 18.11.2021 | Vorbesichtigung: 12.11.2021 - 15.11.2021

Los 1054 | Jan d.J. Brueghel | Kartusche mit Ausblick auf eine Küstenlandschaft, eingerahmt von Blumengebinden

Taxe
4.000 - 6.000 €
4.356 €

Sie wollen ein Objekt von Jan d.J. Brueghel verkaufen?

Möchten Sie Jan d.J. Brueghel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jan d.J. Brueghel
BRUEGHEL, JAN D.J.
Antwerpen 1601 - 1678

Umkreis
Titel: Kartusche mit Ausblick auf eine Küstenlandschaft, eingerahmt von Blumengebinden.
Technik: Öl auf Kupfer.
Maße: 32 x 26cm.

Provenienz:

Wir danken Fred G. Meijer, Amsterdam, der das Gemälde auf Grundlage einer hochauflösenden Fotografie begutachtet hat, für seine freundliche Unterstützung. Er weist darauf hin, dass die zentrale Landschaftsdarstellung wohl von anderer Hand stammen dürfte.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jan d.J. Brueghel   Niederlande   Niederländische Schule   17.Jh.   Originale   Stillleben   Gemälde   Landschaft

Inventar Nummer: 70215-2