Los 1054 | Jan d.J. Brueghel | Kartusche mit Ausblick auf eine Küstenlandschaft, eingerahmt von Blumengebinden
Taxe
4.000
- 6.000
4.356 €
Sie wollen ein Objekt von Jan d.J. Brueghel verkaufen?
Möchten Sie Jan d.J. Brueghel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BRUEGHEL, JAN D.J.
Antwerpen 1601 - 1678
Umkreis
Titel: Kartusche mit Ausblick auf eine Küstenlandschaft, eingerahmt von Blumengebinden.
Technik: Öl auf Kupfer.
Maße: 32 x 26cm.
Provenienz:
Wir danken Fred G. Meijer, Amsterdam, der das Gemälde auf Grundlage einer hochauflösenden Fotografie begutachtet hat, für seine freundliche Unterstützung. Er weist darauf hin, dass die zentrale Landschaftsdarstellung wohl von anderer Hand stammen dürfte.
Antwerpen 1601 - 1678
Umkreis
Technik: Öl auf Kupfer.
Maße: 32 x 26cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Jan d.J. Brueghel Niederlande Niederländische Schule 17.Jh. Originale Stillleben Gemälde Landschaft
Inventar Nummer: 70215-2