Los 1075 | Hendrik Meijer | Bauern bei der Heuernte
Taxe
1.000
- 1.200
Sie wollen ein Objekt von Hendrik Meijer verkaufen?
Möchten Sie Hendrik Meijer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MEIJER, HENDRIK
vor 1744 Amsterdam - vor 1793 London
Titel: Bauern bei der Heuernte.
Technik: Lavierte Federzeichnung auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 10,5 x 10cm.
A. I. Davies: The drawings of Allart van Everdingen. A complete catalogue, including the studies for "Reynard the fox", Doornspijk 2007, S. 137.
Provenienz:
Wir danken Alice I. Davies, die die Zuschreibung der vorliegenden Zeichnung auf Grundlage einer hochaufgelösten Digitalfotografie bestätigt hat.
Montierung: Montiert.
Maße: 10,5 x 10cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt
Hendrik Meijer Niederlande Niederländische Schule 18.Jh. Handzeichnungen Holland Zeichnung Landleben
Inventar Nummer: 66475-1