From a Universal Collector - The Olbricht Collection
| Auktion | 26.09.2020
| Vorbesichtigung:
19.09.2020 -
24.09.2020
Los 398 | Henriette Grahnert | "Da fliegen sie dahin, die schönen Emotionen"
Taxe
6.000
- 8.000
4.902 €
Sie wollen ein Objekt von Henriette Grahnert verkaufen?
Möchten Sie Henriette Grahnert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GRAHNERT, HENRIETTE
1977 Dresden
Titel: "Da fliegen sie dahin, die schönen Emotionen".
Datierung: 2007.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 220 x 170cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf umgeschlagener Leinwand: S.H.GRAHNERT 2007. Hier zudem betitelt.
Provenienz:
- Galerie Kleindienst, Leipzig
- me Collectors Rom Berllin/Stiftung Olbricht (Hrsg.): My abstract world, Berlin 2016, Abb. S. 71.
1977 Dresden
Datierung: 2007.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 220 x 170cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Henriette Grahnert Deutschland Leipziger Schule - DDR Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Abstrakt Gemälde Öl Formen
Inventar Nummer: 68003-131