Los 200 | Henriette Grahnert | "Striped fool"

Taxe
5.000 - 7.000 €
11.880 €

Sie wollen ein Objekt von Henriette Grahnert verkaufen?

Möchten Sie Henriette Grahnert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Henriette Grahnert
GRAHNERT, HENRIETTE
1977 Dresden

Titel: "Striped fool".
Datierung: 2013.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 200 x 130cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso auf umgeschlagener Leinwand: "striped fool" H. GRAHNERT 2013.

Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite der Künstlerin aufgeführt (www.henriettegrahnert.de).

Provenienz:
- Galerie Kleindienst, Leipzig

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76598-2