Los 43 | Henrik Eiben | Aus: Vespa
Taxe
700
- 900
Sie wollen ein Objekt von Henrik Eiben verkaufen?
Möchten Sie Henrik Eiben kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
EIBEN, HENRIK
1975 Tokio
Titel: Aus: Vespa.
Datierung: 2009.
Technik: Vespa-Tankabdeckung, Acryl und Textil.
Maße: 30 x 18 x 16cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Henrik Eiben '09. Darunter mit Richtungspfeil versehen.
Auf der Oberfläche des Samtes Staubpartikel. Auf der Innenseite Korrossionsspuren. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Galerie Hein Elferink, Staphorst/Niederlande
1975 Tokio
Titel: Aus: Vespa.
Datierung: 2009.
Maße: 30 x 18 x 16cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Henrik Eiben Deutschland Zeitgenössische Kunst Objekte 2000er Gegenstände Skulptur Stoff Farbe
Inventar Nummer: 73283-2