Los 42 | Mary Bauermeister | "Romea und Julio"
Taxe
4.000
- 6.000
Sie wollen ein Objekt von Mary Bauermeister verkaufen?
Möchten Sie Mary Bauermeister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BAUERMEISTER, MARY
1934 Frankfurt a.M.
Titel: "Romea und Julio".
Datierung: 1967-2015.
Technik: Kasten mit Stiften und Pinsel.
Maße: 43 x 10 x 7,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, signiert und datiert auf der Unterseite: 138/2015 Mary Bauermeister 1967-2015. Auf einer der Seiten betitelt.
Vereinzelt leichte Verschmutzungen. Vereinzelt minimale Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt von der Künstlerin).
1934 Frankfurt a.M.
Titel: "Romea und Julio".
Datierung: 1967-2015.
Maße: 43 x 10 x 7,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Mary Bauermeister Deutschland Fluxus Konzeptkunst Abstraktion Nachkriegskunst Objekte 2010er Farbe Objekt Holz
Inventar Nummer: 73303-6