Los 42 | Mary Bauermeister | "Romea und Julio"

Taxe
4.000 - 6.000 €
Sie wollen ein Objekt von Mary Bauermeister verkaufen?

Möchten Sie Mary Bauermeister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mary Bauermeister
BAUERMEISTER, MARY
1934 Frankfurt a.M.

Titel: "Romea und Julio".
Datierung: 1967-2015.
Technik: Kasten mit Stiften und Pinsel.
Maße: 43 x 10 x 7,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, signiert und datiert auf der Unterseite: 138/2015 Mary Bauermeister 1967-2015. Auf einer der Seiten betitelt.

Vereinzelt leichte Verschmutzungen. Vereinzelt minimale Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt von der Künstlerin).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Mary Bauermeister   Deutschland   Fluxus   Konzeptkunst   Abstraktion   Nachkriegskunst   Objekte   2010er   Farbe   Objekt   Holz

Inventar Nummer: 73303-6