Los 4 | Herbert Beck | Ohne Titel

Taxe
1.000 - 1.500 €
990 €
Sie wollen ein Objekt von Herbert Beck verkaufen?

Möchten Sie Herbert Beck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Herbert Beck
BECK, HERBERT
1920 Leipzig - 2010 Tegernsee

Datierung: Ca. 1982.
Technik: Aquarell auf ZANDERS PAROLE (Trockenstempel).
Maße: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: B.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt minimale Kratzspuren. Verso Reste alter Montierung sowie Arbeitsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso mit dem Stempel des Atelier Herbert Beck Tegernsee.

Provenienz:
- Galerie Utermann, Dortmund

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Herbert Beck   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Aquagravure   Farbe

Inventar Nummer: 76089-2