Los 3 | Klaus Fussmann | Stiefmütterchen

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Klaus Fussmann verkaufen?

Möchten Sie Klaus Fussmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Klaus Fussmann
FUSSMANN, KLAUS
1938 Velbert

Titel: Stiefmütterchen.
Datierung: 1988.
Technik: Aquarell auf Bütten.
Maße: 32,5 x 41cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben rechts: Fußmann Berlin I.II.88.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Klaus Fussmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Pflanzen   Papierarbeit   Aquarell   Blumen

Inventar Nummer: 76322-1