Los 111 | Herbert Kerr Rooke | An der Themse
Taxe
300
- 500
185 €
Sie wollen ein Objekt von Herbert Kerr Rooke verkaufen?
Möchten Sie Herbert Kerr Rooke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ROOKE, HERBERT KERR
1872 Großbritannien - 1944
Titel: An der Themse.
Datierung: 1872.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 26 x 34,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: H.K.R.
Rahmen/Sockel: Rahmen (32,5 x 41cm).
Minimale Staub- und Schmutzablagerungen auf der Oberfläche mit leichten Flecken, vor allem umlaufend von früherer Rahmung. Vereinzelt minimale Farbabplatzungen am oberen Bildrand. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
1872 Großbritannien - 1944
Titel: An der Themse.
Datierung: 1872.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 26 x 34,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt
Herbert Kerr Rooke Großbritannien Moderne Kunst Unikate 1870er Landschaft Gemälde Öl Natur
Inventar Nummer: 70450-45