Los 112 | Ludwig Scharl | "Hochwürden"
Taxe
1.000
- 1.500
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Ludwig Scharl verkaufen?
Möchten Sie Ludwig Scharl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHARL, LUDWIG
1929 München - 2011 Amerang
Titel: "Hochwürden".
Datierung: 1985.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 100 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben rechts: Ludwig Scharl. Verso betitelt, signiert und datiert: Hochwürden Ludwig Scharl 1985.
Rahmen/Sockel: Rahmen (106 x 85cm).
Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.
1929 München - 2011 Amerang
Titel: "Hochwürden".
Datierung: 1985.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 100 x 80cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Ludwig Scharl Deutschland Nachkriegskunst Unikate 1980er Porträt Gemälde Holz
Inventar Nummer: 73261-2