Los 424 | Herbert Volkmann | "Maidenstürzen"
Taxe
350
- 500
105 €
Sie wollen ein Objekt von Herbert Volkmann verkaufen?
Möchten Sie Herbert Volkmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VOLKMANN, HERBERT
Berlin 1954 - 2014
Titel: "Maidenstürzen".
Datierung: 2008.
Technik: Bleistift und Gouache auf grau-silbernem Karton.
Maße: 69,5 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt unterhalb: "Maidenstürzen" Volkmann 08.
Diversere Stecknadellöcher. Partiell fleckig. Oben links am Blattrand Ziffer-Notiz mit Bleistift. Verso Reste von alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Werk in gutem Zustand.
Provenienz:
- Galerie DIEHL, Berlin.
Berlin 1954 - 2014
Titel: "Maidenstürzen".
Datierung: 2008.
Maße: 69,5 x 50cm.
Provenienz:
- Galerie DIEHL, Berlin.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Herbert Volkmann Unikate 2000er Tanz / Tänzer Papierarbeit Mischtechnik Frau
Inventar Nummer: 300001-5031