Los 425 | Herbert Volkmann | "Wollt Ihr die Totale Kunst II"
Taxe
350
- 500
522 €
Sie wollen ein Objekt von Herbert Volkmann verkaufen?
Möchten Sie Herbert Volkmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VOLKMANN, HERBERT
Berlin 1954 - 2014
Titel: "Wollt Ihr die Totale Kunst II".
Datierung: 2008.
Technik: Collage auf Papier.
Maße: 50 x 67,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: Herbert Volkmann Berlin 15.10.08 "Wollt Ihr die Totale Kunst II".
An den Bildrändern insgesamt 4 Stecknadellöcher. Verso Reste von alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.
Provenienz:
- Galerie DIEHL, Berlin.
Berlin 1954 - 2014
Datierung: 2008.
Technik: Collage auf Papier.
Maße: 50 x 67,5cm.
Provenienz:
- Galerie DIEHL, Berlin.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Inventar Nummer: 300001-5032