Los 57 | Herbert Zangs | EEE

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Herbert Zangs verkaufen?

Möchten Sie Herbert Zangs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Herbert Zangs
ZANGS, HERBERT
Krefeld 1924 - 2003

Titel: EEE.
Datierung: 1980.
Technik: Farbradierung und Prägung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 25 x 25cm
Blattmaß: 40 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Rottloff, Karlsruhe (Hrsg.).
Exemplar: II/V.

Vereinzelt minimale Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb einer unbekannten Auflagenhöhe, von der jedes Blatt verschieden ist.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Herbert Zangs   Deutschland   Zero   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Farbe

Inventar Nummer: 79110-16