Los 58 | Sam Francis | Chinese Balloons

Taxe
1.800 - 2.400 €
2.244 €
Sie wollen ein Objekt von Sam Francis verkaufen?

Möchten Sie Sam Francis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sam Francis
FRANCIS, SAM
1923 San Mateo, CA/USA - 1994 Santa Monica, CA/USA

Titel: Chinese Balloons.
Datierung: 1963.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 65,5 x 50cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 1/35.

Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso Reste und Spuren alter Montierung sowie minimal und unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Lembark, Connie W.: The prints of Sam Francis, A catalogue raisonné 1960-1990, Vol. I, New York 1992, WVZ.-Nr. L 30.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Inventar Nummer: 79033-4