Fine Art | Vorbesichtigung: 10.11.2023 - 13.11.2023

Los 1262 | Hermann Corrodi | Abendstimmung an einem italienischen See

Taxe
4.000 - 6.000 €
Sie wollen ein Objekt von Hermann Corrodi verkaufen?

Möchten Sie Hermann Corrodi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hermann Corrodi
CORRODI, HERMANN
1844 Frascati - 1905 Rom

Titel: Abendstimmung an einem italienischen See.
Datierung: 1879.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 88 x 63,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: H. Corrodi Roma 79.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76789-1