Los 773 | Hermann Corrodi | Italienische Hirtenfamilie in der Campagna
Taxe
3.000
- 5.000
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Hermann Corrodi verkaufen?
Möchten Sie Hermann Corrodi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CORRODI, HERMANN
1844 Frascati - 1905 Rom
Titel: Italienische Hirtenfamilie in der Campagna.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 45,5 x 69cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: H. Corrodi / Rom 70.
Provenienz:
1844 Frascati - 1905 Rom
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 45,5 x 69cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Hermann Corrodi Deutschland Orientalismus Romantisch-realistische Schule 2.H. 19.Jh. Gemälde Landleben Malerei Italien
Inventar Nummer: 75123-1