Los 759 | Hermann Herzog | Mühlen am tosenden Wasserfall
Taxe
10.000
- 15.000
11.880 €
Sie wollen ein Objekt von Hermann Herzog verkaufen?
Möchten Sie Hermann Herzog kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HERZOG, HERMANN
1832 Bremen - 1932 Philadelphia
Titel: Mühlen am tosenden Wasserfall.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 75 x 106cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: H. Herzog 1877.
Provenienz:
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 75 x 106cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Hermann Herzog Deutschland Düsseldorfer Schule Deutsch-Amerikaner Hudson River School 2.H. 19.Jh. Gemälde Wasser Malerei Fluss
Inventar Nummer: 75063-17