Fine Art | Vorbesichtigung: 11.11.2022 - 14.11.2022

Los 761 | Friedrich Voltz | Bauernfamilie auf dem Feld

Taxe
1.056 €

Sie wollen ein Objekt von Friedrich Voltz verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Voltz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Voltz
VOLTZ, FRIEDRICH
1817 Nördlingen - 1886 München

Titel: Bauernfamilie auf dem Feld.
Technik: Bleistiftzeichnung auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: Im Passepartout: 10 x 16,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: F. Voltz.

Provenienz:
Sammlung Alois Wohlmuth (1847-1930), München;

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Friedrich Voltz   Deutschland   Münchner Schule   19.Jh.   Handzeichnungen   Tiere   Zeichnung   Bäuerlich

Inventar Nummer: 75151-23