Los 31 | Hermann-Josef Kuhna | "il trionfo del tempo (Händel 3)"

Taxe
4.000 - 6.000 €
Sie wollen ein Objekt von Hermann-Josef Kuhna verkaufen?

Möchten Sie Hermann-Josef Kuhna kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hermann-Josef Kuhna
KUHNA, HERMANN-JOSEF
1944 Ottenhausen

Titel: "il trionfo del tempo (Händel 3)".
Datierung: 2012.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 190 x 220cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: il trionfo del tempo (Händel 3) Kuhna 2.2012.
Rahmen/Sockel: Rahmen (191 x 221cm).

Leichter schwarzer Aufrieb obem mittig am Rand. Vereinzelt minimale Bereibungen an den Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Hermann-Josef Kuhna   Unikate   2010er   Rahmen (191 x 221cm)   Abstrakt   Gemälde   Öl   Farbe

Inventar Nummer: 76000-82