Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 238 | Hermann Kaulbach | Junge Orientalin mit Wasserkrügen

Taxe
2.500 - 3.000 €
3.696 €

Sie wollen ein Objekt von Hermann Kaulbach verkaufen?

Möchten Sie Hermann Kaulbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hermann Kaulbach
KAULBACH, HERMANN
München 1846 - 1909

Titel: Junge Orientalin mit Wasserkrügen.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 36 x 22,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten links: H.K.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Hermann Kaulbach   Deutschland   Münchner Schule   19.Jh.   Gemälde   Figur / Figuren   Studie   Exotik

Inventar Nummer: 76024-1