Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 239 | Friedrich August von Kaulbach | Porträt der Künstlerstochter Hilde

Taxe
5.000 - 7.000 €
Sie wollen ein Objekt von Friedrich August von Kaulbach verkaufen?

Möchten Sie Friedrich August von Kaulbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich August von Kaulbach
KAULBACH, FRIEDRICH AUGUST VON
1850 München - 1920 Ohlstadt

Titel: Porträt der Künstlerstochter Hilde.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 21,5 x 13cm.
Bezeichnung: Signiert oben rechts: F.A. Kaulbach.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 70527-3