Los 42 | Hilde Goldschmidt | "Münchner Kammerspiele hinter d. Kulissen"
Taxe
400
- 600
Sie wollen ein Objekt von Hilde Goldschmidt verkaufen?
Möchten Sie Hilde Goldschmidt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GOLDSCHMIDT, HILDE
1897 Leipzig - 1980 Kitzbühel
Titel: "Münchner Kammerspiele hinter d. Kulissen".
Datierung: 1953.
Technik: Pastell auf perforiertem Papier.
Maße: 42 x 29cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, bezeichnet und datiert unten rechts: H.G. Brühl 53. Verso betitelt: Münchner Kammerspiele hinter d. Kulissen. Sowie darüber bezeichnet.
Minimale Kratzspuren am linken oberen und unteren Randbereich. Minimaler Papierverlust (ca. 0,4 x 0,2cm) in der linken oberen Ecke. Stecknadelloch in der rechten oberen Ecke. Verso Farbspuren sowie kleinere Verschmutzungen. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.
1897 Leipzig - 1980 Kitzbühel
Datierung: 1953.
Maße: 42 x 29cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Hilde Goldschmidt Unikate 1950er Theater Papierarbeit Pastell Architektur
Inventar Nummer: 73101-1