Los 10 | Hiroyuki Masuyama | Spielplatz Hofgarten

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Hiroyuki Masuyama verkaufen?

Möchten Sie Hiroyuki Masuyama kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hiroyuki Masuyama
MASUYAMA, HIROYUKI
1968 Tsukuba

Titel: Spielplatz Hofgarten.
Datierung: 2001.
Technik: Leuchtkasten, elektrifiziert.
Maße: 33 x 160 x 19cm.
Bezeichnung: Nummeriert, signiert und datiert verso: 1/5 Hiroyuki 2001.
Exemplar: 1/5.

Die Scheibe hat Sprünge an zwei Stellen. Leichte Staubablagerungen. Vereinzelt minimale Kratzspuren. Holz vereinzelt mit minimalen Verschmutzungen sowie leicht bestoßenen Kanten. Ansonsten guter Zustand. Das Werk ist voll funktionsfähig.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Hiroyuki Masuyama   Japan   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Paris   Objekt   Foto

Inventar Nummer: 78012-10