Los 9 | Stephan Kaluza | The Disappeared I

Taxe
12.000 - 18.000 €
Sie wollen ein Objekt von Stephan Kaluza verkaufen?

Möchten Sie Stephan Kaluza kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Kaluza
KALUZA, STEPHAN
1964 Bad Iburg

Titel: The Disappeared I.
Datierung: 2015.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 180 x 180cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso unten links: Kaluza 15.

Vereinzelt minimale Bereibungen, vor allem an den Kanten. Vereinzelt minimale Staubablagerungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Michael Schultz, Berlin
- Privatsammlung Norddeutschland

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Stephan Kaluza   Deutschland   Konzeptkunst   Fotografie   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Natur   Gemälde   Öl

Inventar Nummer: 76323-1