Los 294 | Hong-Yi Zhuang | Ohne Titel

Taxe
15.000 - 20.000 €
34.320 €

Sie wollen ein Objekt von Hong-Yi Zhuang verkaufen?

Möchten Sie Hong-Yi Zhuang kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hong-Yi Zhuang
ZHUANG, HONG-YI
1962 Sichuan/China

Untertitel: Aus: Flowerbed Series.
Datierung: 2017.
Technik: Reispapier, Lack und Sprühfarbe auf Leinwand.
Maße: 150 x 150 x 14,5cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert verso: 2017 H.Y. ZHUANG. Zudem auf dem Keilrahmen bezeichnet: 17-III-046. Sowie mit Stempel und Maßangaben versehen.

Provenienz:
- Dock Gallery, Rotterdam (lt. Einlieferer)
- Privatsammlung Luxemburg

- Perspektivwechsel gewünscht: Die leuchtenden Farben changieren beim Vorbeigehen und es entstehen wunderbare Farbverläufe.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hong-Yi Zhuang   China   Asiatische Kunst   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2010er   Blumen   Gemälde   Mischtechnik   Farbe

Inventar Nummer: 75954-2