Los 92 | Horst Antes | Figur 1000

Taxe
4.000 - 6.000 €
6.600 €
Sie wollen ein Objekt von Horst Antes verkaufen?

Möchten Sie Horst Antes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Horst Antes
ANTES, HORST
1936 Heppenheim

Titel: Figur 1000.
Datierung: 1987.
Technik: Eisen, korrodiert und graviert.
Maße: 220 x 90 x 67cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (gestempelt) auf der Plinthe: Antes 507/1000.
Exemplar: 507/1000.

Verschmutzungen (Skulptur stand draußen), vor allem am Übergang zur Plinthe und an der Plinthe. Leichte Kratzspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Horst Antes   Deutschland   Neue figurative Malerei   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Figur / Figuren   Plastik   Eisen   Mann

Inventar Nummer: 76071-1