Los 93 | Paul Wunderlich | Nike-Collier

Taxe
1.254 €
Sie wollen ein Objekt von Paul Wunderlich verkaufen?

Möchten Sie Paul Wunderlich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paul Wunderlich
Wunderlich, Paul
1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols

Titel: Nike-Collier.
Datierung: 1977.
Technik: 925er Silber.
Maße: Figur: 9 x 12 x 1cm, Reif: Ø ca. 12,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (gestempelt) auf der Rückseite der Figur. Darunter unbekannte Punze sowie Silberstempel.
Exemplar: 85/10000.

Silber leicht angelaufen. Minimale Verschmutzungen in den Vertiefungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

In originaler Schatulle.

- Spielmann, Heinz: Paul Wunderlich - Skulpturen und Objekte. Mit einem Werkverzeichnis bearbeitet von Carsten Riediger, Offenbach a.M. 1988, WVZ.-Nr. 39

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Inventar Nummer: 75661-6