Los 302 | Horst Antes | Figur mit erhobenen Armen
Taxe
15.000
- 20.000
30.960 €
Sie wollen ein Objekt von Horst Antes verkaufen?
Möchten Sie Horst Antes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ANTES, HORST
1936 Heppenheim
Titel: Figur mit erhobenen Armen.
Datierung: 1960/61.
Technik: Gouache und Farbkreiden auf Japan.
Maße: 93 x 62,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Antes.
Provenienz:
Zu der Arbeit liegt eine Expertise des Büros von Prof. Horst Antes, Karlsruhe, vom 24.03.2021 vor.
1936 Heppenheim
Datierung: 1960/61.
Maße: 93 x 62,5cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Horst Antes Deutschland Neue figurative Malerei Nachkriegskunst Unikate 1960er Figur / Figuren Zeichnung Gouache mit Kreide
Inventar Nummer: 69470-1