Los 494 | Horst Antes | "Haus des Navaho"

Taxe
18.000 - 24.000 €
23.800 €

Sie wollen ein Objekt von Horst Antes verkaufen?

Möchten Sie Horst Antes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Horst Antes
ANTES, HORST
1936 Heppenheim

Titel: "Haus des Navaho".
Datierung: 1988.
Technik: Aquatec, Mangan und Grafit auf Leinwand.
Maße: 180 x 50cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert verso: Haus des Navaho Berlin 1988 Antes. Zudem mit Maßangaben versehen.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste.

Provenienz:
- Galerie Gunzenhauser, München
- Unternehmenssammlung Deutschland.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 76173-4