Los 493 | Jan Kotík | Ohne Titel

Taxe
8.000 - 12.000 €
10.560 €

Sie wollen ein Objekt von Jan Kotík verkaufen?

Möchten Sie Jan Kotík kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jan Kotík
KOTÍK, JAN
1916 Turnov/Tschechien - 2002 Berlin

Datierung: 1965.
Technik: Mischtechnik auf Spanplatte.
Montierung: Auf Sperrholz montiert.
Maße: 96 x 87cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: J. Kotik 65.

Provenienz:
- Privatsammlung Berlin.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jan Kotík   Tschechien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Objekt   Mischtechnik

Inventar Nummer: 76431-1