Los 4 | Horst Antes | Kopf

Taxe
11.220 €
Sie wollen ein Objekt von Horst Antes verkaufen?

Möchten Sie Horst Antes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Horst Antes
ANTES, HORST
1936 Heppenheim

Titel: Kopf.
Technik: Cortenstahl, rot korrodiert.
Maße: 45 x 45 x 14cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (gestempelt) auf der Plakette an der Unterseite.
Exemplar: 894/1000.

Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Eine leichte Verschmutzung an der linken Seite. Vereinzelt minimale Fingerabdrücke. Korrosion werkimmanent. Ansonsten guter Zustand.

Vgl. Literatur:
- Ausst.-Kat. Horst Antes - Der Kopf, Badischer Kunstverein e.V. (Hrsg.), S.6, Abb.
- Ausst.-Kat. Horst Antes, Sprengel Museum Hannover (Hrsg.), S. 161, Abb. 560.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 52,00 Euro inkl. 8,30 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Horst Antes   Deutschland   Neue figurative Malerei   Nachkriegskunst   Multiples   Kopf   Multiple   Stahl   Gesicht

Inventar Nummer: 78083-1