Los 211 | Horst Janssen | Ohne Titel (Hokusay)

Taxe
7.000 - 9.000 €
Sie wollen ein Objekt von Horst Janssen verkaufen?

Möchten Sie Horst Janssen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Horst Janssen
JANSSEN, HORST
Hamburg 1929 - 1995

Titel: Ohne Titel (Hokusay).
Datierung: 1977.
Technik: Mischtechnik auf Velin.
Maße: 27,5 x 41,5cm.
Bezeichnung: Zweifach monogrammiert und datiert unten rechts: JH 3.11.77. Unleserlich betitelt oben links: (...) Replik (...) Hokusay. Daneben Widmung.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Horst Janssen   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Akt   Papierarbeit   Aquarell   Frau

Inventar Nummer: 75211-2