Los 228 | Otto Piene | "9. April" III

Taxe
15.000 - 20.000 €
21.120 €

Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: "9. April" III.
Datierung: 2001.
Technik: Feuergouache auf Karton.
Maße: 73 x 102cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Piene(eingekreist) 2.001. Betitelt unten links: "9. April" III.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache   Feuer

Inventar Nummer: 75361-1