Los 100 | Hubert Berke | "Grüne Dominante"

Taxe
Preis 2.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Hubert Berke verkaufen?

Möchten Sie Hubert Berke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hubert Berke
BERKE, HUBERT
1908 Buer - 1979 Köln

Titel: "Grüne Dominante".
Datierung: 1957.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Hubert Berke 57. Sowie betitelt, signiert und datiert verso: Grüne Dominante Hubert Berke 57. Sowie erneut signiert, betitelt und datiert verso auf Etikett.
Rahmen/Sockel: Rahmen (85 x 104cm).

Minimal verschmutzte Malfläche. Leichtes Krakelee in den pastosen Stellen, teilweise mit hochstehenden Farbschollen. Kleinere Farbabplatzungen an verschiedenen Stellen, vor allem oben mittig und unten mittig (von ca. 0,2 x 0,2cm bis 1 x 0,5cm). Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hubert Berke   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Rahmen (85 x 104cm)   Abstrakt   Gemälde   Öl   Formen

Inventar Nummer: 78059-3