Los 99 | Sam Francis | Aus: Mémoire de la liberté
Taxe
2.000
- 3.000
4.534 €
Sie wollen ein Objekt von Sam Francis verkaufen?
Möchten Sie Sam Francis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FRANCIS, SAM
1923 San Mateo, CA/USA - 1994 Santa Monica, CA/USA
Titel: Aus: Mémoire de la liberté.
Datierung: 1991.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 75,5 x 117cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Art Multi/ Editions Sedcome, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 64/100.
Rahmen: Rahmen (118 x 160cm).
Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
- Lembark, Connie W.: The prints of Sam Francis, A catalogue raisonné 1960-1990, Vol. I, New York 1992, WVZ.-Nr. SF-346
Datierung: 1991.
Exemplar: 64/100.
Rahmen: Rahmen (118 x 160cm).
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Sam Francis USA Informel Abstrakter Expressionismus Nouvelle École de Paris Nachkriegskunst Grafik 1990er Rahmen (118 x 160cm) Abstrakt Druckgrafik Lithografie Formen
Inventar Nummer: 77925-8