Los 69 | Hubert Kiecol | Astronomie

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Hubert Kiecol verkaufen?

Möchten Sie Hubert Kiecol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hubert Kiecol
KIECOL, HUBERT
1950 Bremen-Blumenthal

Titel: Astronomie.
Datierung: 1992.
Technik: Mappe mit 5 Holzschnitten auf Büttenkarton.
Darstellungsmaß: Jeweils 73,5 x 53cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 4/12.

Einband mit leichten Bereibungen. Deckblatt mit leichter Bestoßung an unterer linker Ecke. Minimale Bestoßung der oberen linken Ecke bei zwei Blättern. Ein Blatt verso mit minimalem Bräunungsfleck. Ansonsten Ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

In originaler Mappe.

Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Hubert Kiecol   Deutschland   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Holzschnitt

Inventar Nummer: 73150-8