Los 15 | Hubert Kiecol | Astronomieblau
Taxe
500
- 700
744 €
Sie wollen ein Objekt von Hubert Kiecol verkaufen?
Möchten Sie Hubert Kiecol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KIECOL, HUBERT
1950 Bremen-Blumenthal
Titel: Astronomieblau.
Datierung: 1994.
Technik: Mappe mit 4 Farbradierungen auf Velin.
Darstellungsmaß: Jeweils: 94 x 64cm
Blattmaß: 107 x 77cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 6/7.
Jeweils: leichte Griffspuren. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch) sowie vereinzelt leichte Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.
1950 Bremen-Blumenthal
Titel: Astronomieblau.
Datierung: 1994.
Blattmaß: 107 x 77cm.
Exemplar: 6/7.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Hubert Kiecol Deutschland Nachkriegskunst Grafik 1990er Abstrakt Druckgrafik Radierung Farbe
Inventar Nummer: 76357-18