Los 9 | Hubert Kiecol | Oben

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Hubert Kiecol verkaufen?

Möchten Sie Hubert Kiecol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hubert Kiecol
KIECOL, HUBERT
1950 Bremen-Blumenthal

Titel: Oben.
Datierung: 1994.
Technik: Beton (gegossen), in bedrucktem Karton.
Maße: Karton geöffnet: 16 x 16 x 26,5cm.
Bezeichnung: Signiert (gestempelt) auf der Unterseite der Betontreppe.
Herausgeber: Edition Nr. 5 Sony, Köln (Hrsg.).

Beton: Vereinzelt minimale Bereibungen; minimale Verschmutzungen an den Stufen. Karton: Leichte Wasserflecken an der Klappe und der Oberseite. Minimal gewellte Oberfläche. Mehrere kleine Einrisse an den Kanten der Klappe. Betonspuren im Innern. Ansonsten befindet sich das Kunstwerk in sehr gutem Zustand.

Das Kunstwerk besteht aus der Betontreppe im geöffneten Karton. Aus der Auflage von 110 Exemplaren. Außenseite des Kartons mit typografischen Werkangaben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hubert Kiecol   Deutschland   Nachkriegskunst   Multiples   1990er   Formen   Plastik   Beton   Abstrakt

Inventar Nummer: 79343-23