Los 68 | Hugo Markl | Ghostsheets
Taxe
100
- 150
*
448 €
Sie wollen ein Objekt von Hugo Markl verkaufen?
Möchten Sie Hugo Markl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MARKL, HUGO
1964 Pasadena/Kalifornien
Titel: Ghostsheets.
Datierung: 2001-06.
Technik: Faserstift auf vier Papieren, aneinander montiert.
Maße: Je: 33 x 24cm, Gesamtmaß: 65,5 x 48cm.
Bezeichnung: Jeweils: Betitelt, signiert und datiert verso: 'GHOSTSHEETS' Hugo Markl 2006.
Rahmen/Sockel: Rahmen (68 x 50cm).
Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Eva Pressenhuber, Zürich (Etikett verso);
- Galerie André Schlechtriem, New York (Etikett verso);
- Unternehmenssammlung, Deutschland.
1964 Pasadena/Kalifornien
Titel: Ghostsheets.
Datierung: 2001-06.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Hugo Markl USA Abstraktion Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Linie Papierarbeit Faserstift Abstrakt
Inventar Nummer: 70001-808