Los 67 | Nicola de Maria | Musica del Cosmo, Presenza di dio
Taxe
4.000
- 6.000
4.474 €
Sie wollen ein Objekt von Nicola de Maria verkaufen?
Möchten Sie Nicola de Maria kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DE MARIA, NICOLA
1954 Foglianise, Italien
Titel: Musica del Cosmo, Presenza di dio.
Datierung: 1999-2000.
Technik: Collage, aquarelliert auf Bütten.
Maße: 75 x 50cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert verso: Musica del Cosmo, Presenza di dio 1998 2000 de Maria.
Rahmen/Sockel: Rahmen (83 x 56cm).
Blatt in den Randbereichen leicht gebräunt. Arbeitsbedingt leicht gewellt. Verso in den Randbereichen montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.
Provenienz:
- Galerie Lelong, Paris (Etikett verso)
- Unternehmenssammlung, Deutschland.
1954 Foglianise, Italien
Datierung: 1999-2000.
Maße: 75 x 50cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Nicola de Maria Italien Italienische Transavantgarde Zeitgenössische Kunst Unikate 1990er Farbe Papierarbeit Collage Abstrakt
Inventar Nummer: 70001-692