Los 9 | Ida Kerkovius | Abstrakte Figur

Taxe
1.000 - 1.500 €
2.112 €
Sie wollen ein Objekt von Ida Kerkovius verkaufen?

Möchten Sie Ida Kerkovius kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ida Kerkovius
KERKOVIUS, IDA
1879 Riga - 1970 Stuttgart

Titel: Abstrakte Figur.
Technik: Ölkreide auf Karton.
Montierung: In Passepartout montiert.
Maße: 29 x 23cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten links: ik. Sowie signiert unten rechts: Ida Kerkovius.
Rahmen/Sockel: Rahmen (37 x 31,5cm).

Minimale Kratzspuren im oberen und unteren linken Eckbereich. Verso in das Passepartout montiert sowie leicht gebräunt, Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Wir danken Herrn Uwe Jourdan für die freundliche wissenschaftliche Unterstützung.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Ida Kerkovius   Baltikum   Bauhaus   Moderne Kunst   Unikate   Rahmen (37 x 31,5cm)   Abstrakt   Papierarbeit   Öl   Formen

Inventar Nummer: 76190-7