Los 85 | Ilya Kabakov | I knwo what I see

Taxe
3.168 €
Sie wollen ein Objekt von Ilya Kabakov verkaufen?

Möchten Sie Ilya Kabakov kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ilya Kabakov
KABAKOV, ILYA
1933 Dniepropetrowsk/Ukraine - 2023

Titel: I knwo what I see.
Datierung: 1973.
Technik: Farbstift und Tusche auf leichtem Karton.
Maße: 30,5 x 21,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: I. Kabakov 73.

Minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Verschmutzungen, minimale Bereibungen und minimale Griffspuren. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Ecken. Ein kleiner Bräunungsfleck unten mittig. Verso Spuren alter Montierung sowie minimal gebräunt und leichte Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Beigabe: Groys, Boris; Ross, David A.; Blazwick, Iwona: Ilya Kabakov, London 1998.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Ilya Kabakov   USA   Konzeptkunst   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1970er   Deutschland   Papierarbeit   Farbstift   Schrift

Inventar Nummer: 77566-1