Los 86 | Wifredo (Wifredo Óscar de la Concepción Lam y Castilla) Lam | Embleme

Taxe
250 - 350 €
Sie wollen ein Objekt von Wifredo (Wifredo Óscar de la Concepción Lam y Castilla) Lam verkaufen?

Möchten Sie Wifredo (Wifredo Óscar de la Concepción Lam y Castilla) Lam kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wifredo (Wifredo Óscar de la Concepción Lam y Castilla) Lam
LAM, WIFREDO (WIFREDO ÓSCAR DE LA CONCEPCIÓN LAM Y CASTILLA)
1902 Sagua la Grande/Kuba - 1982 Paris

Titel: Embleme.
Datierung: 1952.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 32,5 x 46,5cm
Blattmaß: 38 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Guilde Internationale de la Gravure, Genf/Paris (Hrsg.).
Exemplar: 111/200.

Blatt unregelmäßig gebräunt. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Zwei Zirkellöcher links und rechts außerhalb der Darstellung (herstellungsbedingt?). Verso Reste alter Montierung sowie unregelmäßig gebräunt mit leichten Bräunungsflecken an den Rändern. Ansonsten guter Zustand

Mit dem Trockenstempel der Guilde Internationale de la Gravure, Genf/Paris.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77528-3