Los 359 | Imi Knoebel | ANIMA MUNDI
Taxe
50.000
- 70.000
77.400 €
Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?
Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau
Titel: ANIMA MUNDI.
Untertitel: Vier Serien.
Datierung: 2010-2016.
Technik: Insgesamt 14 Arbeiten. Jeweils: Acryl über Kunststofffolien auf Karton montiert.
Maße: 46 x 36cm.
Exemplar: Ex. 2/5.
Rahmen: Einzeln gerahmt.
- ANIMA MUNDI 13-3. 2010-2016. Blatt A-C: Jeweils betitelt, datiert, und nummeriert verso: AMINA MUNDI 13-3 2010 2/5. Blatt C: Dazu signiert und datiert: imi 2016.
- ANIMA MUNDI 21-3. 2010-2016. Blatt A-C: Jeweils betitelt, datiert, und nummeriert verso: AMINA MUNDI 21-3 2010 2/5. Blatt C: Dazu signiert und datiert: imi 2016.
- ANIMA MUNDI 68-4. 2012-2016. Blatt A-D: Jeweils betitelt, datiert, und nummeriert verso: AMINA MUNDI 68-4 2012 2/5. Blatt D: Dazu signiert und datiert: imi 2016.
- ANIMA MUNDI 71-4. 2012-2016. Blatt A-D: Jeweils betitelt, datiert, und nummeriert verso: AMINA MUNDI 71-4 2012 2/5. Blatt D: Dazu signiert und datiert: imi 2016
.
Provenienz:
- Galerie & Edition Purrmann, Nettetal
1940 Dessau
Titel: ANIMA MUNDI.
Untertitel: Vier Serien.
Datierung: 2010-2016.
Maße: 46 x 36cm.
Exemplar: Ex. 2/5.
Rahmen: Einzeln gerahmt.
.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Imi Knoebel Deutschland Minimalismus Fotografie Nachkriegskunst Unikate 2010er Abstrakt Collage Mischtechnik
Inventar Nummer: 69617-4
- Taxe: 1.000 - 1.500 €Startpreis: 1.000 €0 Gebot(e)09T 04h:05m:07sFinds under 5,000 | ONLINE ONLY | Auktion 05.12.2024