Los 404 | Imi Knoebel | Fishing Yellow III Ed
Taxe
5.000
- 7.000
6.600 €
Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?
Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau
Titel: Fishing Yellow III Ed.
Datierung: 2007/2009.
Technik: Acryl auf Kunststofffolien, collagiert.
Maße: 60 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert verso: imi 2007 2009 3/5.
Exemplar: Ex. 3/5.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Durch die individuelle Gestaltung ist jedes Exemplar der Auflage ein Unikat.
Provenienz:
- Galerie Fahnemann, Berlin (Aufkleber)
- Privatsammlung Hessen.
1940 Dessau
Titel: Fishing Yellow III Ed.
Datierung: 2007/2009.
Maße: 60 x 60cm.
Exemplar: Ex. 3/5.
Provenienz:
- Privatsammlung Hessen.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Imi Knoebel Deutschland Minimalismus Fotografie Nachkriegskunst Unikate 2010er Abstrakt Collage
Inventar Nummer: 70591-9