Los 72 | Imi Knoebel | Ohne Titel

Taxe
4.000 - 6.000 €
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Datierung: 1984.
Technik: Mischtechnik auf Packpapier.
Maße: 101 x 120cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: IMI / 84.
Rahmen/Sockel: Rahmen (107 x 126,5cm).

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt minimale Kratzspuren in der Oberfläche des Papieres. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik   Formen

Inventar Nummer: 73228-1