Los 56 | Imi Knoebel | Ohne Titel (Messerschnitt)

Taxe
700 - 900 €
2.112 €
Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Titel: Ohne Titel (Messerschnitt).
Datierung: 1993.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 95 x 67,5cm
Blattmaß: 100 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 30/130.
Rahmen: Rahmen (103,5 x 74cm).

Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Inventar Nummer: 75476-2