Los 1060 | Italienische Schule | Moses mit den Gesetzestafeln
Aufrufzeit
17.05.2024 - ca.14:45 Uhr
Taxe
800
- 1.000
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Italienische Schule verkaufen?
Möchten Sie Italienische Schule kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ITALIENISCHE SCHULE
Anfang 17. Jh.
Titel: Moses mit den Gesetzestafeln.
Technik: Aquarellierte Federzeichnung auf Papier.
Maße: 17,5 x 12cm.
Auf dem Papier Sammlungsstempel Mary Brandegee (Lucht L.1860c).
Provenienz:
Sammlung Erich Schleier, Berlin.
Anfang 17. Jh.
Maße: 17,5 x 12cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Italienische Schule Italien Italienische Schule Handzeichnungen Rahmen Altes Testament Aquarell
Inventar Nummer: 77740-84
- Los 1006 (A516)
Italienische Schule - 16. Jh.
Bildnis eines Herren (vermutlich Jacopo Sannazaro 1457-1530)Taxe: 5.000 - 8.000 €
17.05.2024 - ca.14:05Fine Art | Auktion: 17.05.2024