Fine Art | Auktion | 17.05.2024 | Vorbesichtigung: 10.05.2024 - 13.05.2024

Los 1064 | Girolamo Troppa | zugeschrieben | Der heilige Filippo Neri wird von einem Engel getröstet

Taxe
3.000 - 4.000 €
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Girolamo Troppa verkaufen?

Möchten Sie Girolamo Troppa kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Girolamo Troppa
TROPPA, GIROLAMO
1636 Rocchette in Sabina - 1711 Terni

zugeschrieben

Titel: Der heilige Filippo Neri wird von einem Engel getröstet.
Technik: Öl auf Kupfer.
Maße: Im Oval: 15,5 x 12,5cm.

Provenienz:
Sammlung Erich Schleier, Berlin.

Wir danken Roberto Contini, Berlin, der die Zuschreibung nach Prüfung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie vorgeschlagen hat.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Girolamo Troppa   Italien   Barock   17./18. Jh.   Originale   Rahmen   Heiligendarstellung   Gemälde   Engel

Inventar Nummer: 77740-2